Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ДОМ.РФ прогнозирует рост выдачи семейной ипотеки на 200% в 2025
Фото: Царьград
Недвижимость

ДОМ.РФ прогнозирует рост выдачи семейной ипотеки на 200% в 2025

ДОМ.РФ прогнозирует рост выдачи кредитов по "Семейной ипотеке" в 2025 году на 200%, достигнув 100 тыс. кредитов на 565 млрд руб. Ожидается, что ужесточение условий может снизить количество выдач в 2026 году. В декабре 2025 года планируется выдача 150 тыс. ипотек.

Объемы выдачи кредитов по программе "Семейная ипотека" в Российской Федерации возрастут на 200% в 2025 году и достигнут около 100 тысяч в количественном выражении, что составит примерно 565 миллиардов рублей. Эта информация содержится в материалах ДОМ.РФ.

Как отмечается в документах, выдачи по программе "Семейная ипотека" в годовом исчислении возрастут на 200% и составят порядка 100 тысяч на сумму 565 миллиардов рублей.

Аналитики указывают, что изменение спроса на семейную ипотеку связано с ожидаемым усложнением условий программы. Перемены в спросе могут привести к уменьшению объемов выдачи кредитов по данной программе в начале 2026 года. Снижение также может быть вызвано возвращением уровня возмещения банкам по программе к стандартным значениям (2 процентных пункта для многоквартирных домов и 2,5 процентных пункта для индивидуального жилищного строительства), начиная с 1 января.

По оценкам аналитиков, средневзвешенные ставки по ипотечным кредитам сохраняются без изменений уже три месяца, в то время как объемы выдачи продолжают увеличиваться. В 2025 году по всем ипотечным программам в РФ будет выдано около 950 тысяч кредитов на общую сумму 4,4 триллиона рублей, что на 30% в натуральном и на 10% в денежном выражении ниже показателей прошлого года.

  • Выдачи по льготным программам останутся на уровне предыдущего года — около 600 тысяч кредитов на сумму 3,5 триллиона рублей,
  • тогда как по рыночным программам они сократятся вдвое в количественном выражении — до 350 тысяч кредитов,
  • а также на 40% в денежном — до 890 миллиардов рублей.

В декабре планируется выдать около 150 тысяч ипотечных кредитов на сумму 735 миллиардов рублей, что на 100% выше соответствующих показателей декабря 2024 года в количественном выражении и на 150% в денежном. Такой объем выдачи был превышен только в декабре 2023 года, когда было выдано 197 тысяч кредитов на сумму 785 миллиардов рублей.

Ранее мы уже писали о планах правительства на повышение пенсий и зарплат с 2026 года и введение новых льгот для многодетных семей. Ожидается, что такие изменения приведут к улучшению социально-экономического положения значительной части населения, включая многомиллионную категорию граждан, состоящую из пенсионеров и работников, получающих минимальную оплату труда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь