Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор музея СССР объяснил рост интереса к советской эпохе
Фото: Царьград
Культура

Директор музея СССР объяснил рост интереса к советской эпохе

Александр Попов, директор «Музея СССР на Охотном Ряду», рассказал о росте интереса к советской эпохе. По его мнению, тревога перед будущим усиливает культурную ностальгию в обществе. Особый интерес вызывают бытовые предметы прошлого.

Александр Попов, директор «Музея СССР на Охотном Ряду», рассказал о том, что увеличение интереса к эпохе Советского Союза связано с ощущением тревоги перед грядущими событиями. Он отметил, что ностальгия обрела важное значение в культуре всего 15–20 лет назад, когда жизнь стала сложнее.

«Взрослые видят тот самый бидончик для молока, и превращаются в детей»:

Директор Музея СССР — о моде на ностальгию

В настоящее время, как подчеркнул Попов в разговоре с Life.ru, материальное положение в стране улучшилось. Поэтому люди не стремятся «вернуться» в СССР, а скорее стремятся переосмыслить это время с новой точки зрения.

«После распада Союза никто не вспоминал о СССР — каждый надеялся на лучшее будущее. Однако увлечение прошлым возникло тогда, когда жить стало менее приятно. Тревога — это индикатор ностальгии», — прокомментировал Попов.

Он также отметил, что для людей важны в первую очередь не исторические реликвии, а привычные бытовые вещи: бидоны для молока, старые бутылочки, игрушки. По словам директора, посетители музея реагируют на них более эмоционально, чем на редкие артефакты.

Полное интервью с Александром Поповым, известным как «хранитель ностальгии», читайте на сайте Life.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь