Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Госдумы Чаплин предупредил о рисках покупки дач зимой
Фото: Царьград
Недвижимость

Депутат Госдумы Чаплин предупредил о рисках покупки дач зимой

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил о возможных зимних рисках при покупке дачи. Из-за снега могут скрываться дефекты фундамента, дренажной системы и стройматериалов, заметные только весной.

Приобретение дачи в зимний период увеличивает вероятность упущения скрытых дефектов дома и участка. О рисках покупки загородного недвижимого имущества предупредил русских депутат Государственной Думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, сообщает RT.

Под снежным покрывалом могут прятаться недостатки, такие как проседание фундамента, заболоченность или подтопление территории, а также состояние дренажной системы и качество почвы, подметил эксперт. Кроме того, как указал парламентарий, зимой сложно оценить истинное состояние придомового ландшафта, границы участка и наличие ненужных построек.

Также важно проверить состояние инженерных коммуникаций и жилых помещений.

«Водопровод и канализация, не адаптированные к морозам, могли бы выйти из строя, но это станет очевидно только весной — при попытке запуска»
— подчеркнул Чаплин. Он также добавил, что холодная погода и снег скрывают проблемы с крышей и действительное качество утепления окон и стен.

Ранее русским был предложен способ регистрации по месту жительства на даче. Для этого требуется получить разрешение от комиссии, подтверждающее, что строение соответствует параметрам жилого помещения.

Ранее мы писали о погодных условиях в России в декабре, когда 95% территории страны оказалось покрыто снегом. Несмотря на обширный снежный покров, определённые регионы, такие как Южный, Северо-Кавказский и Центральный округа, остаются исключением. В это время в Москве, например, ожидается теплая погода даже в условиях обилия снега в других частях России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь