Департамент Оренбуржья остановил движение на трассе М-5 24.12.2025
В Оренбургской области движение всех видов транспорта приостановлено на автодороге М-5 "Урал". Закрытый участок простирается от населенных пунктов Переволоцкий до Холодные Ключи, с 12:10 до 14:00 по местному времени 24.12.2025.
Движение автотранспорта всех категорий было остановлено на отрезке федеральной автодороги М-5 "Урал" в районе подъезда к Оренбургу. Информацию об этом предоставил департамент пожарной безопасности и гражданской защиты области.
"Прекращено движение всех типов транспортных средств на участке дороги общего пользования федерального значения М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, ведущем к городу Оренбург в Оренбургской области. Речь идет об участке с 358-го км (населенный пункт Переволоцкий) до 405-го км (населенный пункт Холодные Ключи) в Оренбургской области, начиная с 12:10 (10:10 мск - прим. ТАСС) и до 14:00 (12:00 мск - прим. ТАСС) 24.12.2025", - сообщается в официальном объявлении.
В предыдущих публикациях мы уже обсуждали важность улучшения транспортной инфраструктуры для развития туризма в новых российских регионах. Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян подчеркнул, что открытие железнодорожного сообщения Москва - Мариуполь и Санкт-Петербург - Мариуполь станет ключевым фактором для увеличения туристического потока в эти области.