Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денис Тадышев избран главой поселения в Республике Алтай после службы
Фото: Царьград
Политика

Денис Тадышев избран главой поселения в Республике Алтай после службы

Денис Тадышев, ранее мобилизованный, освобожден от службы после назначения главой Балыктуюльского сельского поселения в Республике Алтай. Избранный 9 февраля, он приступит к обязанностям после возвращения из Донецка, где завершает службу.

Денис Тадышев, ранее мобилизованный, был освобожден от военной службы в связи с избранием на должность главы сельского поселения в Республике Алтай. Завершив службу в Донецке, он приступит к выполнению новых должностных обязанностей, как сообщили в правительстве республики для агентства ТАСС.

В произошедшем 9 февраля голосовании, избравшем его главой Балыктуюльского сельского поселения Улаганского района, 25-летний Тадышев собрал 90% голосов избирателей. На момент выборов он находился в отпуске. Однако незамедлительное приступление к обязанностям стало невозможным из-за его статуса военнослужащего. По завершении отпуска 21 февраля он вернулся в свою часть в ожидании приказа об увольнении. Согласно законодательству "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий по призыву подлежит увольнению в случае избрания, в том числе, на должность главы муниципалитета.

"После возвращения из отпуска 21 февраля Денис Тадышев прибыл на службу. В настоящее время он расположен в городе Донецке. В четверг, 27 февраля, его уволили с военной службы и направили для регистрации в военный комиссариат по месту жительства. По возвращении в регион он начнет исполнять обязанности главы поселения", сообщили в правительстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь