Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Демократический союз центра призвал Швейцарию отменить защиту беженцев
Фото: Царьград
Политика

Демократический союз центра призвал Швейцарию отменить защиту беженцев

Партия "Демократический союз центра" в Швейцарии выступила за отмену защитного статуса S для украинских беженцев, продленного на прошедшей неделе до марта 2027 года. Они считают эту меру бременем для налогоплательщиков и заявляют о злоупотреблениях этим статусом.

Вопрос об отмене защитного статуса для беженцев из Украины в Швейцарии был поднят крупнейшей парламентской партией страны, "Демократический союз центра". Они считают, что это создает нагрузку на налогоплательщиков Швейцарии, сообщает РИА Новости.

Ранее на этой неделе власти Швейцарии продлили действие защитного статуса S для украинских беженцев до марта 2027 года.

Мы настоятельно призываем федеральный совет прекратить свою недобросовестную политику и защищать интересы населения страны

, — отмечается в заявлении.

Партия требует:

  • не продлевать срок действия статуса защиты S,
  • срочно рассмотреть вопрос о его отмене,
  • ограничить защиту только для лиц из районов боевых действий.

Также в заявлении указана необходимость борьбы с злоупотреблениями этим статусом, включая ограничение «туристических поездок» таких лиц на Украину.

Текущая политика, по мнению партии, несправедлива по отношению к швейцарцам.

В июле представители швейцарских властей выразили недовольство поведением украинских беженцев, отметив, что они ведут себя как туристы в отеле. В связи с этим были выдвинуты требования об отмене защитного статуса S, который предоставляет право на работу, самозанятость и страховку.

До этого мэр швейцарского города Виголтинген Франка Буркхардт сообщила, что некоторые украинские беженцы проявляют неуважение к местным властям и отказываются участвовать в интеграционных процессах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь