Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даниленко объявил о независимости КМЗ от ОСК для дальнейшего развития
Фото: Царьград
Экономика

Даниленко объявил о независимости КМЗ от ОСК для дальнейшего развития

Михаил Даниленко сообщил об выходе "Кингисеппского машиностроительного завода" из ОСК. Холдинг продолжит сотрудничество с корпорацией как самостоятельный партнер. В 2025 году завод вошел в ОСК для разработки двигателей для крупнотоннажного флота.

Военно-промышленный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) завершил свою деятельность в составе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и теперь будет сотрудничать с корпорацией на условиях независимого партнерства. Об этом сообщил агентству РИА Новости собственник КМЗ Михаил Даниленко.

В летние месяцы 2025 года Кингисеппский машиностроительный завод стал частью ОСК. Тогда Михаил Даниленко также информировал РИА Новости о том, что этот переход обусловлен необходимостью выполнения значимой задачи: разработка и производство судовых малооборотных двигателей для крупнотоннажного флота, включая танкеры, балкеры и газовозы.

"Военно-промышленный холдинг Кингисеппский машиностроительный завод официально покинул состав Объединенной судостроительной корпорации и теперь будет самостоятельно развивать свои промышленные направления", - заявил Даниленко.

Ранее мы сообщали, что Норвегия планирует интеграцию советских ракет в свою систему ПВО NASAMS для использования в Украине. Эта инициатива возникла на фоне дефицита дорогих современных ракет и предусматривает возможность применения моделей Р-73 и Р-27. Такая стратегическая адаптация систем направлена на увеличение боеспособности Украины, учитывая предыдущие поставки Великобританией системы Gravehawk.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: