Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
October Group выявила растущую потребность в тишине у русских в городах
Фото: Царьград
Общество

October Group выявила растущую потребность в тишине у русских в городах

Девелоперская компания October Group отмечает рост интереса русских к тишине и приватности в городских условиях. За последние годы спрос на звукоизоляцию, зеленые зоны и тихие рабочие пространства заметно увеличился, подчеркивая важность акустического комфорта в жилье.

По информации девелоперской компании October Group, основной запрос русских, проживающих в городских условиях, сосредоточен на необходимости в тишине. Этот вывод основан на статистических данных, которые доступны редакции «Ленты.ру».

В последние годы жители России стали проявлять значительный интерес к акустическому комфорту, зеленым зонам и приватности. Согласно мнению 61 процента респондентов, тишина подразумевает отсутствие шумов от автомобилей, клаксонов и уличных работ. Большинство опрошенных также упоминают звуки от соседей, в то время как 18 процентов считают тишину необходимым условием для дистанционной работы, что подчеркивает важность планировки и акустических характеристик квартиры.

По данным аналитических исследований, интерес к тихим городским пространствам возрос в 2,2 раза. Спрос на спокойные дворы увеличился на 123 процента, а стремление к приватным зонам вблизи дома стало важным критерием выбора для 70 процентов участников опроса.

С возросшей популярностью акустического уюта увеличивается и потребность в тихой атмосфере внутри квартир. С каждым годом звукоизоляцией интересуется все большее количество людей — за прошедший год запросы на шумоподавление в домах возросли на 21 процент. За период последних трех лет интерес к условиям для здорового сна и восстановления увеличился на 205 процентов. Внимание к тихой рабочей обстановке при выборе жилья возросло на 57 процентов.

В дополнение к повседневному комфорту, тишина создает ощущение безопасности. С приватностью и безопасностью тишину связывают 43 процента опрошенных, рассматривая квартиру как защищенный от посторонних людей оазис. Для 33 процентов дом - это пространство, свободное от ненужных социальных взаимодействий, где можно быть самим собой. Экологические факторы также имеют значение: половина респондентов (51 процент) выделяют важность отсутствия городской суеты и наличие зеленых зон.

Ранее сообщалось о том, каким образом представляют идеальную квартиру представители поколения Z. Молодые люди, в первую очередь, предпочитают гибкое пространство, отдельное рабочее место и устройства с функцией «smart».

Ранее мы уже сообщали, что вокруг мирного плана США по Украине возникло множество слухов и спекуляций, основывающихся на непроверенных утечках, которые вызывают озабоченность в международных дипломатических кругах. Согласно заявлениям представителей МИД России, подобные утечки часто носят противоречивый характер и без официального подтверждения могут внести путаницу в понимание ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь