Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNN: ЦРУ ударило беспилотником по объекту в Венесуэле в декабре
Фото: Царьград
В мире

CNN: ЦРУ ударило беспилотником по объекту в Венесуэле в декабре

В начале декабря ЦРУ впервые нанесло беспилотный удар по объекту в Венесуэле. Предполагается, что портовое сооружение использовалось для хранения наркотиков. Жертв нет. Дональд Трамп подтвердил факт атаки. Возможна наземная операция США после праздников.

В начале декабря Центральное разведывательное управление США осуществило атаку с использованием беспилотного летательного аппарата на портовую инфраструктуру, расположенную на побережье Венесуэлы. Этот инцидент стал первым задокументированным случаем, когда США нанесли удар по объекту внутри этой страны. Данные об этом предоставляет CNN, ссылаясь на источники, хорошо осведомленные о ситуации.

Сообщается, что данный объект предположительно служил для хранения наркотических веществ и их последующей перегрузки на морские суда для дальнейшей транспортировки.

«В момент удара на объекте отсутствовали люди, поэтому пострадавших не было... Разведывательную поддержку для проведения операции оказывали Силы специальных операций Соединенных Штатов», — уточняется в статье.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что на прошлой неделе американская армия атаковала «значимый объект» на территории Венесуэлы.

Между тем Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук, выразил мнение, что Соединённые Штаты уже приняли решение о возможной наземной операции против Венесуэлы. По его словам, активных действий стоит ожидать после новогодних праздников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь