Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦРПТ и Россельхознадзор исключат из оборота 36 тыс. препаратов
Фото: Царьград
Медицина

ЦРПТ и Россельхознадзор исключат из оборота 36 тыс. препаратов

Центр развития перспективных технологий и Россельхознадзор разрабатывают механизм автоматической блокировки запрещённых ветеринарных препаратов. Система будет вводиться с 2026 года и охватит 36 тыс. кодов маркировки, включая вакцины и медицинские средства.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), создающий и управляющий системой маркировки "Честный знак", совместно с Россельхознадзором внедряют новый механизм для автоматизации исключения незаконных ветеринарных медикаментов из оборота на территории всей России. Об этом было сообщено в пресс-службе Центра.

"Если препарат будет внесён в список запрещённых, его продажа будет моментально и оперативно блокироваться", — сообщил заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов. Он добавил, что аналогичный подход уже применяется для точечных ограничений на опасные товары по поручениям органов надзора.

Для апробации механизма Россельхознадзор передал объем данных, который включает 36 тысяч уникальных кодов маркировки по пяти категориям ветеринарных препаратов. В список вошли комплексные вакцины для предупреждения опасных инфекций у крупного рогатого скота, собак и кошек, а также медицинские средства для лечения сердечной и почечной недостаточности и противовоспалительные препараты, как отметили в ЦРПТ.

"Ранее розничные торговцы и маркетплейсы были обязаны вручную отслеживать изменения через документы в формате PDF на официальном сайте Россельхознадзора, что делало контроль нерегулярным и увеличивало риск упущения обновлений. Ожидается, что в 2026 году завершится техническая интеграция, после чего механизм будет введён в эксплуатацию", — указано в сообщении.

В ЦРПТ акцентировали, что проект имеет особую значимость на фоне недавних серьёзных блокировок опасной продукции в потребительском секторе. По поручению Роспотребнадзора через систему "Честный знак" были ограничены продажи 23 миллионов единиц напитка "Алоэ Вера" по итогам лабораторных проб.

В предыдущих публикациях мы сообщали, что кальянные заведения оказываются под угрозой закрытия из-за новых правовых ограничений. Спасением для индустрии может стать введение лицензий, которые смогут легализовать работу этих заведений. Ассоциация в своем последнем обращении к премьер-министру Мишустину акцентировала внимание на необходимости четких правил, включая запрет на посещение несовершеннолетними, что ранее неоднократно обсуждали в контексте защиты здоровья молодежи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь