Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЧМПЗ в Москве снизит налоги и сэкономит до 35 млн рублей ежегодно
Фото: Царьград
Экономика

ЧМПЗ в Москве снизит налоги и сэкономит до 35 млн рублей ежегодно

АО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод", расположенный на востоке Москвы, получил статус промышленного комплекса. Это позволит ему снизить налоги и ежегодно экономить до 35 миллионов рублей. Компания планирует направить сэкономленные средства на модернизацию.

Один из ведущих русских производителей мясной продукции, Акционерное общество "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" (ЧМПЗ), получил статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, установленные законодательством Москвы. Это стало известно из сообщения пресс-службы мэра и правительства столицы. На сегодняшний день статус промышленного комплекса в Москве присвоен уже 53 предприятиям, где создано 62,7 тысячи рабочих мест.

"Размер налога на недвижимое имущество для предприятия составит 50% от рассчитанного в общем порядке, налог на землю составит 20%, а ставка аренды земли будет равна 0,3% от кадастровой стоимости участка. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Присвоение статуса промкомплекса позволит предприятию ежегодно экономить до 35 миллионов рублей, которые планируется направить на запуск новых и модернизацию действующих производственных мощностей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Черкизовский мясоперерабатывающий завод, основанный более полувека назад, в настоящее время является частью ПАО "Группа "Черкизово" и производит свыше 100 тысяч тонн продукции в год. Среди ассортимента завода представлены колбасные изделия различных категорий, сосиски, высококачественное охлажденное мясо, а также полуфабрикаты из свинины и индейки. Основной объем продукции реализуется на московском рынке, однако отгрузки также осуществляются в более чем 40 регионов России.

  • Промышленный комплекс АО "ЧМПЗ" находится в восточной части Москвы, в районе Метрогородок, по адресу: Пермская улица, дом 5. Занимаемая предприятием территория имеет площадь 3,6 гектара, а площадь помещений составляет 80,1 тысячи квадратных метров.
  • На производстве трудятся свыше 2,3 тысячи человек.

Ранее мы писали о проблемах в индустрии халяль и росте контрафактной продукции на российском рынке. Важный момент заключается в том, что внедрение цифровой системы слежения за халяль-продуктами позволит обеспечить прозрачность и безопасность для конечного потребителя, а также помочь в выявлении и устранении недобросовестных продавцов. Центр "Халяль" уже инициировал разработку такой системы, что свидетельствует о важности данной инициативы в борьбе с контрафактом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь