Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк сообщил об обмене 22 млн монет на 86,2 млн рублей
Фото: Царьград
Экономика

Центробанк сообщил об обмене 22 млн монет на 86,2 млн рублей

В ходе акции «Монетная неделя» в Центральном федеральном округе осенью обменяли более 22 млн монет на сумму 86,2 млн рублей. Среди лидеров по сбору — Московский регион и Рязанская область. Совокупный вес монет составил 97 тонн.

В рамках акции «Монетная неделя», состоявшейся осенью в России, жители Центрального федерального округа (ЦФО) сдали на обмен свыше 22 миллионов монет, суммарная стоимость которых составила 86,2 миллиона рублей. Об этом информирует «Газета.ru», опираясь на данные из пресс-службы Главного управления Центрального банка по Центральному федеральному округу.

Среди участников акции наибольшее число монет было собрано в Московском регионе — 8,6 миллиона, что в денежном выражении эквивалентно почти 36 миллионам рублей. Рязанская область также показала значительное участие с 2,5 миллиона монет. Тверская и Смоленская области отметились возвратом по 1 миллиону монет каждая.

Совокупный вес металлических денег, собранных в Центральном федеральном округе в течение акции, составляет 97 тонн. Это примерно соответствует весу 15 африканских слонов и одного бегемота, — сообщает пресс-служба.

Ранее Центральный банк России сообщил, что в результате акции «Монетная неделя» в оборот вернулись свыше 56 миллионов монет общей суммой почти 245 миллионов рублей.

Доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Олег Скапенкер отметил, что данная акция была организована с целью вернуть монеты в обращение и не имеет отношения к запланированному в ближайшие годы внедрению цифрового рубля.

Ранее мы сообщали о практике шринкфляции, вызвавшей волну возмущения среди потребителей и экспертов. Эта тенденция, когда производители уменьшают размер упаковок, не снижая при этом цены, нанесла значительный урон бюджету россиян, составляя около 1 трлн рублей в год. Союз потребителей России обеспокоен тем, что к 2025 году вес упаковок может сократиться на 3%, и призывает власти принять меры по защите интересов покупателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь