Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центральное телевидение Китая сообщило о запуске ракеты с двумя спутниками
Фото: Царьград
Технологии

Центральное телевидение Китая сообщило о запуске ракеты с двумя спутниками

Центральное телевидение Китая объявило об успешном запуске ракеты Kuaizhou-11 с двумя спутниками с космодрома Цзюцюань. Kuaizhou-11, созданная CASIC, вывела на орбиту спутники Di’er-5 и Xiwang-5-2, поддерживая национальную космическую программу.

Китайская Народная Республика успешно запустила ракету-носитель Kuaizhou-11 ("Куайчжоу-11"), в результате чего в космическое пространство были отправлены два спутника. Эту информацию предоставило Центральное телевидение Китая.

Согласно сообщениям, старт ракеты состоялся в 09:08 по пекинскому времени (04:08 мск) с космодрома Цзюцюань, расположенного на севере страны. Для Kuaizhou-11 это была уже четвертая миссия. На орбиту были выведены испытательный космический аппарат Di’er-5 ("Диэр-5", или B300-L02) и спутник Xiwang-5-2 ("Сиван-5-2", или "Надежда-5-2").

Твердотопливная ракета Kuaizhou-11, состоящая из четырех ступеней, была создана Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC). Ее длина превышает 25 метров, и она способна доставить до 1,5 тонны полезного груза на низкую околоземную орбиту.

Китай активно развивает национальную космическую программу, включая:

  • разработку метеорологических, телекоммуникационных и навигационных спутников;
  • технологии для освоения Луны.

При поддержке государства китайские ученые занимаются проектами по исследованию астероидов и Марса. В настоящее время на орбите функционирует китайская космическая станция, которая предназначается также для международного сотрудничества.

В 2024 году Китай осуществил 68 запусков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь