Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центр по изучению общественного мнения: Чехия выбирает крону
Фото: Царьград
Экономика

Центр по изучению общественного мнения: Чехия выбирает крону

Исследование ЦИОМ показало, что 66% чехов предпочитают сохранить крону как валюту, а 30% готовы перейти на евро. 74% поддерживают членство в ЕС. Новый кабинет министров во главе с Андреем Бабишем формируется после победы на выборах.

Согласно результатам социологического исследования, которое было выполнено Центром по изучению общественного мнения (ЦИОМ) при Академии наук, две трети жителей республики (66%) предпочитают сохранять чешскую крону в качестве национальной валюты. Около одной трети респондентов (30%) готовы поддержать переход на евро.

В Чехии негативное отношение к смене валюты по-прежнему преобладает, 66% граждан выступают против перехода на евро, тогда как 30% опрошенных готовы отказаться от чешской кроны. Респонденты также разделились во мнениях относительно координации внешней политики стран-членов Евросоюза: 47% поддерживают её, в то время как 44% считают её чрезмерной. Что касается уровня интеграции государств ЕС, 38% опрошенных хотят сохранения нынешнего уровня, 27% выступают за его усиление, а 24% предпочли бы его ослабление

- отмечается в комментарии ЦИОМ к итогам исследования.

Поддержка членства Чехии в Евросоюзе сохраняется на уровне почти трех четвертей респондентов (74%), против оставания в ЕС высказываются менее четверти (23%). Главными приверженцами членства Чехии в Евросоюзе являются молодые люди до 30 лет, мужчины, высшие образования, жители Праги, а также сторонники партий действующей праволиберальной коалиции, сменяемой выигравшими парламентские выборы 3-4 октября тремя политическими движениями:

  • ANO ("Акция недовольных граждан")
  • SPD ("Свобода и прямая демократия")
  • "Мотористы"

Президент республики Петр Павел поручил лидеру ANO Андрею Бабишу формирование нового правительства.

Исследование выполнялось во второй половине октября ЦИОМ при Академии наук Чехии с участием 1640 человек различного возраста, пола, вероисповедания, уровня образования, социального и профессионального статуса из различных населенных пунктов республики. Статистическая погрешность исследования не указана.

Ранее мы сообщали о заявлении аналитика Золтана Кошковича, который утверждал, что президент Украины Владимир Зеленский присвоил 25 млн евро помощи от ЕС. Это заявление вызывало бурные обсуждения и неоднозначные оценки в политических кругах. Последнее событие с выделением Нидерландами 25 млн евро на поддержку Украины в энергетическом секторе также вызывает вопросы о судьбе предоставленных средств и их эффективности в долгосрочной перспективе. Российские власти настаивают, что подобные вливания, предоставляемые западными странами, лишь способствуют затягиванию конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь