Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Набиуллина допустила рост ключевой ставки: Наш подход требует осторожности
Фото: Царьград
Экономика

Набиуллина допустила рост ключевой ставки: "Наш подход требует осторожности"

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о необходимости осторожного подхода к снижению ключевой ставки из-за проинфляционных рисков. В случае роста инфляции возможно её повышение. ЦБ намерен поддерживать жёсткие финансовые условия для достижения инфляции 4%.

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции заявила, что подход Банка России к снижению ключевой ставки требует внимательности и может включать паузы между "шагами", а при определенных условиях допускается и её повышение. В частности, если инфляция перестанет демонстрировать устойчивое снижение, возможно повышение ставки.

Эльвира Набиуллина подчеркнула значимость осторожного подхода на фоне сохраняющихся проинфляционных рисков.

"В условиях, когда баланс по-прежнему смещен в сторону проинфляционных рисков, наш подход к снижению ставки требует большей осторожности. Он может предполагать паузы между шагами. Более того, если инфляция перестанет устойчиво снижаться, и тем более, начнет расти, не исключено повышение ставки",

- отметила председатель.

Далее она уточнила, что для достижения дальнейшей дезинфляции необходимо поддерживать жесткие денежно-кредитные условия. Это может быть достигнуто даже при снижении ставки, если одновременно наблюдается уменьшение инфляции и инфляционных ожиданий. Набиуллина добавила:

"Наши дальнейшие решения будут направлены на достижение цели по инфляции вблизи 4% в следующем году".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь