Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бурятия: за сутки потушено 7 пожаров, 2303 га леса остаются в огне.
Фото: Царьград
Происшествия

Бурятия: за сутки потушено 7 пожаров, 2303 га леса остаются в огне.

В Бурятии за сутки ликвидированы семь очагов лесных пожаров в разных районах. Утром активными остались шесть пожаров на площади 2303 гектара в Еравнинском районе. Более 240 человек и 52 единицы техники задействованы в тушении. Действует особый противопожарный режим.

В течение минувших суток в Бурятии были успешно потушены семь очагов лесных пожаров, о чём сообщило агентство лесного хозяйства республики. Согласно информации, в лесном фонде Кяхтинского района было обнаружено одно новое возгорание. Тем не менее, на территории Еравнинского, Кижингинского и Кяхтинского районов удалось ликвидировать семь очагов пожаров.

На утро понедельника в регионе остаются активными шесть лесных пожаров, происходящих в Еравнинском районе. Общая площадь их распространения составляет 2303 гектара. Из этих шести пожаров два были локализованы. Основные причины возгорания включают:

  • переход огня с других категорий земель,
  • сухие грозы,
  • неосторожное обращение с огнём.

Об угрозе для населённых пунктов не сообщается.

На борьбу с огненной стихией привлечены 240 человек и задействованы 52 единицы техники, предназначенной для тушения лесных пожаров. В связи с сложившейся ситуацией, с 4 апреля в Бурятии введён особый противопожарный режим, который ограничивает доступ в леса. Запрещено также использование открытого огня. В Еравнинском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь