Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Брэд Питт требует 35 млн долларов от Анджелины Джоли за Chateau Miraval
Фото: Царьград
Недвижимость

Брэд Питт требует 35 млн долларов от Анджелины Джоли за Chateau Miraval

Брэд Питт подал иск против Анджелины Джоли, требуя 35 миллионов долларов за продажу её доли в Chateau Miraval. В октябре 2025 года актёр представил суду электронные письма Джоли, которые, по его мнению, поддерживают его позицию в споре.

Американский актёр Брэд Питт обратился в суд с иском против актрисы Анджелины Джоли, требуя возмещения ущерба в размере 35 миллионов долларов. Это разбирательство связано с вопросами, касающимися французской винодельни Chateau Miraval.

Как сообщает журнал Us Weekly, данная информация исходит из документов и электронных писем. В ноябре 2022 года Питт подал в суд на Джоли из-за разногласий по поводу использования винодельни, приобретённой ими во время брака. Актёр заявлял, что Джоли передала свою долю третьему лицу без согласия с ним, нарушив тем самым их предыдущие договорённости. Джоли, однако, утверждала, что её действия не требовали согласия Питта.

В октябре 2025 года Питт предоставил суду электронные письма Джоли и её команды. Питт считает, что они способны укрепить его позицию в споре с бывшей женой. Джоли, в своём оправдании, заявила, что эти письма касались юридических вопросов и Питт не имел права на них смотреть.

"Мы подчеркиваем, что сложность любого судебного процесса связана с самим истцом (Питтом) - он предъявляет иск к Джоли на 35 миллионов долларов... и вынужден нести издержки на подготовку документов, подтверждающих или опровергающих ущерб", - прокомментировал адвокат Джоли.

Из судебных документов следует, что Питт предлагал Джоли 55 миллионов долларов за её долю в Miraval, однако переговоры не увенчались успехом, и доля была продана компании Stoli. Джоли объясняет свой отказ от предложения Питта его требованиями подписать соглашение о конфиденциальности, что препятствовало бы ей обсуждать не только условия продажи, но и их личные отношения, включая "рассуждения в суде о насилии Питта в отношении Джоли и их детей, с целью связать его личную репутацию с бизнесом Miraval".

Официальное оформление брака между Брэда Питта и Анджелиной Джоли состоялось в 2014 году, а уже в 2016 году они объявили о своём намерении развестись. У экс-супругов пятеро общих детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь