Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бразильский экс-военнослужащий и его жена присоединились к Украине
Фото: Царьград
В мире

Бразильский экс-военнослужащий и его жена присоединились к Украине

Бывший бразильский военный Густаво Островски Хуан и его жена Адриана Маршалл Перейра присоединились к национальной гвардии Украины. С января 2024 года Густаво находится на Украине, а Адриана прибыла туда в июне того же года.

Бывший военнослужащий из Бразилии вместе с супругой приняли официальное участие в деятельности национальной гвардии Украины, сообщает РИА Новости.

Густаво Островски Хуан, ранее служивший в армии Бразилии, поделился в Instagram (запрещена в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) под ником g_ostrowski27 выпиской из своей истории болезни от 26 ноября 2024 года. Документ подтверждает его зачисление в ряды военнослужащих части 3102 национальной гвардии Украины.

Согласно данным из социальных сетей, наемник находится на территории Украины начиная с 25 января 2024 года. Он активно публиковал фотографии и указывал свое местоположение в Тернополе, Днепропетровске, а также в Донецкой народной республике (ДНР) и Харьковской области.

Из совместных постов с женой также видно, что супруга бразильца, Адриана Маршалл Перейра, также служит в национальной гвардии Украины. Она прибыла на Украину 24 июня 2024 года и получила служебное удостоверение 23 августа того же года. На одной из фотографий она изображена беременной. Дальнейшие публикации подтвердили рождение ребенка.

Ранее в Сумской области были уничтожены латиноамериканские наемники, воевавшие на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Ранее мы писали о сложной гуманитарной ситуации в Донецкой Народной Республике, где жители, такие как инвалид Алексей Шмаков, сталкиваются с жестокостью украинских военнослужащих на блокпостах, несмотря на свое уязвимое положение. Важным моментом в данном контексте стало сообщение Министерства обороны России от 13 июня, в котором говорилось о освобождении населенного пункта Комар силами группировки "Восток". Это событие знаменует изменения в контроле над территорией и дает надежду на улучшение ситуации для местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь