Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бондаренко арестована за участие в хищении 34 миллионов рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Бондаренко арестована за участие в хищении 34 миллионов рублей

Депутат Народного совета ДНР, Татьяна Бондаренко, арестована в октябре по обвинению в незаконном обналичивании 34 млн рублей на строительство фортификаций в Курской области. Дело ведёт центральный аппарат СК России, среди фигурантов — экс-депутат Максим Васильев.

Депутат Народного совета Донецкой Народной Республики, Татьяна Бондаренко, получила около 5 миллионов рублей за оказание услуг по подбору компаний для обналичивания средств, выделенных на строительство фортификаций в Курской области. Эта информация была озвучена в суде представителем государственного обвинителя в ходе зачитывания протокола допроса бывшего депутата Курской областной думы, Максима Васильева.

Уголовное дело против Бондаренко было инициировано в сентябре 2025 года, его ведёт центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации. В октябре Басманный суд Москвы принял решение о заключении под стражу Бондаренко и наложении ареста на её имущество. Ей предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере организованной группой) и по части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность организованной группой с извлечением особо крупного дохода).

По данным следственных органов, Бондаренко занималась обналичиванием средств, предоставленных на строительство взводных опорных пунктов (ВОП) в приграничных с Украиной районах Курской области. Эти деньги она обналичивала для Максима Васильева, также являющегося фигурантом данного дела.

"На счета компаний, которые предоставила Бондаренко, было переведено около 34 миллионов рублей. Из этой суммы 15%, или 5 миллионов рублей, оставались у Бондаренко в качестве вознаграждения за обналичивание," - сообщил представитель государственного обвинителя на судебном заседании.

По словам Васильева, Бондаренко в течение нескольких лет занималась обналичиванием денежных средств. У неё были подконтрольные юридические лица и определённые лимиты для обналичивания.

"Бондаренко предложила свои услуги по обналичиванию средств за вознаграждение в размере 15% от переведенных средств," - подчеркнул представитель государственного обвинителя.

Ранее мы писали о начавшемся расследовании в отношении бывшего госслужащего из Карачаево-Черкесии в связи с несоответствием его задекларированных доходов и заметными приобретениями на крупные суммы. Оперативные мероприятия выявили, что имущество на сумму более 310 млн рублей было зарегистрировано на близких родственников, что вызвало подозрение у правоохранительных органов и послужило основанием для подачи иска о конфискации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: