Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BFMTV: более 800 авто сгорели при праздновании Нового года во Франции
Фото: Царьград
Происшествия

BFMTV: более 800 авто сгорели при праздновании Нового года во Франции

Во Франции в ночь с 31 декабря на 1 января сожгли более 800 автомобилей, сообщает BFMTV. Наибольшее количество инцидентов произошло в Страсбурге. В результате массовых беспорядков в Париже задержаны 125 человек.

Согласно сообщению телеканала BFMTV, более 800 автомобилей были сожжены во время празднования Нового года во Франции.

По предварительным данным полиции, в ночь с 31 декабря на 1 января в общей сложности были уничтожены огнём 813 автомобилей, из которых 183 загорелись из-за распространения пламени

Наибольшее количество поджогов автомобилей зарегистрировано в департаменте Нижний Рейн, где расположена "столица Рождества" Страсбург: там огонь унёс 117 машин. В департаменте Рона, где находится Лион, было уничтожено 82 автомобиля. Следом идут департаменты Жиронда на западе страны и Валь-дУаз на окраине Парижа, где последствия поджогов привели к повреждению 36 автомобилей в каждом из этих регионов. В департаменте Нор было зафиксировано 32 случая возгорания автомобилей.

В новогоднюю ночь во Францию были привлечены 90 тысяч сотрудников полиции. Некоторые из них подверглись нападениям, включая случаи в Ниме и Нантерре. По информации парижской прокуратуры, в ночь с 31 декабря 2025 года на 1 января 2026 года в столице страны было задержано 125 человек. Из них:

  • 33 человека обвиняются в преднамеренном применении насилия,
  • 15 — в участии в группах, организованных с целью совершения актов насилия или нанесения ущерба,
  • 10 — в хранении психотропных веществ.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь