Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогер Лерчек попросила суд обсудить продление ареста без неё
Фото: Царьград
Общество

Блогер Лерчек попросила суд обсудить продление ареста без неё

Блогер Лерчек направила в Мосгорсуд просьбу о рассмотрении жалобы на продление домашнего ареста без её участия из-за беременности. Суд рассмотрит апелляции Валерии и Артема Чекалиных, обвиняемых в переводе крупной суммы за границу в 2021-2022 годах.

Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, обратилась в Московский городской суд с просьбой рассмотреть апелляцию на решение о продлении ей меры пресечения в виде домашнего ареста без её личного участия. Причиной такого запроса стало её состояние здоровья в связи с беременностью, о чём сообщил адвокат Олег Бадма-Халгаев агентству РИА Новости.

Валерия откажется участвовать в заседании из-за недомогания, однако защита подала ходатайство с просьбой провести рассмотрение жалобы без её присутствия, — уточнил он.

Адвокат также сообщил, что защита добивается смягчения условий домашнего ареста, предлагая ограничение пребывания в ночное время в качестве меры пресечения. Московский городской суд планирует в четверг рассмотреть апелляционные жалобы адвокатов Валерии и Артема Чекалиных на решение Гагаринского районного суда, который продлил их домашний арест до 10 мая. Защитники настаивают, чтобы супругов отпустили под подписку о невыезде, так как, по их мнению, отсутствуют риски воспрепятствования ходу следствия.

Сейчас Гагаринский суд Москвы занимается рассмотрением уголовного дела Валерии и Артема Чекалиных. Согласно данным следствия, с сентября 2021 по февраль 2022 года супруги вместе с партнёром Романом Вишняком и соучастниками перевели более 251,5 миллиона рублей на счёт компании-нерезидента E-FITNESS-FZСО в ОАЭ, предоставив при этом кредитной организации документы с недостоверной информацией о причинах и целях перевода.

В судебном заседании Артём Чекалин выразил частичное признание своей вины, оспаривая квалификацию дела, считая, что должна применяться статья 198 Уголовного кодекса РФ об уклонении физического лица от уплаты налогов. Он добавил, что прилагает все усилия для возмещения ущерба. Лерчек заявила, что занималась созданием фото и видеоматериалов, не являясь учредителем каких-либо компаний.

Третий фигурант дела, Роман Вишняк, признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, находясь под подпиской о невыезде. Его дело будет рассматриваться 19 января в особом порядке.

Ранее мы писали о судебном процессе над Филиппом Дельпалем, который был осужден по делу инвестиционного фонда Baring Vostok (признан в РФ СМИ-иноагентом). Ключевым событием стало решение Тверского суда Москвы, который отказал в снятии судимости с Дельпаля после его возвращения во Францию. Данное решение последовало за удовлетворением ходатайства ФСИН о замене условного срока на реальный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь