Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Би-би-си»: кладоискатель нашёл в Уэльсе 15 тысяч монет
Фото: Царьград
Культура

«Би-би-си»: кладоискатель нашёл в Уэльсе 15 тысяч монет

Кладоискатель из Великобритании Дэвид Мосс обнаружил на севере Уэльса самый крупный в истории региона клад - более 15 тысяч древнеримских монет. Специалисты исследуют находку, которая, возможно, принадлежала римским легионерам.

Великобритания стала ареной беспрецедентного открытия: кладоискатель из этой страны обнаружил самый значительный на территории Уэльса клад древнеримских монет. Согласно информации, опубликованной источником «Би-би-си», находка поражает своим масштабом.

На севере Уэльса 36-летний Дэвид Мосс из графства Чешир с помощью металлоискателя нашел невероятное скопление древних монет, отказавшись разглашать точное местоположение, чтобы избежать внимания нелегальных кладоискателей. Более 15 тысяч монет были закопаны в двух керамических сосудах.

«За несколько минут до того, как я поймал сигнал, в небе появилась радуга. Я не мог во все это поверить», — поделился Мосс своими переживаниями.

Обнаружив клад, Мосс уведомил владельца земельного участка, где проводил свои поиски, и отправил монеты домой, чтобы позже доставить их властям. Но его беспокойство за безопасность находки было настолько велико, что он спал с монетами в автомобиле в течение трех дней, прежде чем передать их в музей Кардифа. По словам Энтони Хэлса, председателя нумизматического общества Южного Уэльса, эта коллекция, возможно, является крупнейшей из когда-либо найденных в регионе.

Хэлс также предположил, что монеты могли быть каким-то образом связаны с одним или несколькими римскими легионерами, которые решили зарыть их для сохранности. В настоящее время специалисты работают над установлением временных рамок, когда это сокровище было закопано.

Ранее также сообщалось об инциденте в Германии, где местный житель обнаружил клад древнеримских монет и скрывал его от властей на протяжении восьми лет. Всего в том случае было найдено около 450 древних артефактов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь