Беспилотники "Днепра" уничтожили позиции ВСУ в Херсонской области
Министерство обороны России сообщило об успешных ударах операторами беспилотников группировки "Днепр" по позициям ВСУ в Херсонской области. Были уничтожены транспорт и пункты временной дислокации, что подорвало усилия украинских националистов на правобережье Днепра.
В Министерстве обороны России сообщили, что операторы ударных беспилотников из группировки войск "Днепр" успешно ликвидировали несколько пунктов временной дислокации Вооруженных сил Украины в Херсонской области. В ведомстве уточнили:
Последовательными ударами операторы БПЛА Ульяновского соединения ВДВ группировки "Днепр" уничтожили автомашины, ... а также — пункты временной дислокации подразделений ВСУ с личным составом.
Как пояснили в министерстве, украинские националисты использовали автотранспорт для перевозки солдат и военных нужд. Там также отметили, что эффективное снабжение ударными беспилотниками позволяет десантным войскам круглосуточно уничтожать блиндажи и огневые позиции украинских боевиков, живую силу, наблюдательные посты, пункты управления и автотранспорт ВСУ, уточняет URA.RU.
Министерство обороны добавило, что военнослужащие разведывательного батальона из отдельного гвардейского соединения ВДВ с применением ударных дронов за последние несколько дней нанесли несколько десятков точных ударов по военным объектам ВСУ на правобережье Днепра.