Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белова прогнозирует запуск Силы Сибири - 2 в 2033-2035 гг
Фото: Царьград
Экономика

Белова прогнозирует запуск "Силы Сибири - 2" в 2033-2035 гг

Мария Белова из "Имплемента" считает, что газопровод "Сила Сибири - 2" из России в Китай может начать работу в 2033-2035 годах. Контракт планируют подписать в 2026 году после встречи Путина и представителей Китая в 2025 году.

Строительство газопровода "Сила Сибири - 2", соединяющего Россию и Китай, предположительно может начаться в 2033-2035 годах, если соглашение о поставках будет достигнуто к 2026 году. Такое мнение выразила директор по исследованиям консалтинговой компании "Имплемента" Мария Белова в интервью ТАСС.

На встрече в конце августа и начале сентября 2025 года между президентом России Владимиром Путиным и представителями Китайской Народной Республики был подписан юридически обязывающий меморандум о строительстве "Силы Сибири - 2" и транзитного газопровода "Союз Восток", проходящего через территорию Монголии. Газопровод обладает мощностью 50 миллиардов кубометров.

Белова отметила, что есть определенная вероятность, что контракт на поставки газа через "Силу Сибири - 2" будет заключен в 2026 году, что позволит запустить трубопровод ближе к 2033-2035 годам. Достижение полной мощности возможно спустя 3-4 года после запуска.

По мнению Беловой, обе страны заинтересованы в реализации этого проекта в контексте современной геополитической обстановки.

Россия стремится диверсифицировать рынки сбыта и эффективно использовать газовые запасы Ямала, изначально предназначенные для экспорта в Европу, а также раскрыть экономический потенциал восточных регионов через газификацию местности, прилегающей к новому газопроводу. Китай заинтересован в снижении рисков прекращения поставок СПГ из недружественных стран, таких как США, или из-за увеличения напряженности в Малаккском проливе

, - подчеркнула Белова.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявлял, что "Сила Сибири - 2" станет новым газовым хребтом для России, позволяя стране поставлять в Китай больше запланированной мощности (50 миллиардов кубометров газа в год). Финансовая схема проекта "Сила Сибири - 2" может быть разработана к 2026 году.

Ранее мы писали о намерении Росстандарта разработать ГОСТы для детских товаров, включая качели, ходунки и мягкие игровые модули. Важным моментом является то, что разработка этих стандартов ожидается в первом полугодии 2026 года. Это шаг в направлении повышения безопасности и качества детских товаров, что также затрагивает продолжение работ над стандартами для учебного оборудования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь