Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Басманный суд продлил арест миллиардера Сулейманова до февраля 2026
Фото: Царьград
Происшествия

Басманный суд продлил арест миллиардера Сулейманова до февраля 2026

Басманный суд Москвы продлил до февраля 2026 года арест миллиардера Ибрагима Сулейманова, обвиняемого в организации убийств. Сулейманов, который отрицает вину, ранее был осуждён за мошенничество и легализацию криминальных средств.

Басманный суд Москвы до февраля продлил арест миллиардера Ибрагима Сулейманова, обвиняемого в организации убийств. Это следует из материалов суда, предоставленных РИА Новости. В документах указано:

Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения до 27 февраля 2026 года.

Параллельно до этой даты продлен и срок следствия. Сулейманова призывали освободить из-за ухудшающегося здоровья. Сулейманов был задержан в начале октября по обвинению в организации двух убийств и одного покушения, несмотря на то, что он свою вину отрицает. В суде он заявил о предыдущей судимости за мошенничество и легализацию преступных доходов, получив более десяти лет заключения в середине 2000-х годов. Он также назвал себя "акционером IT-компании".

Сулейманова подозревают в причастности к:

  • убийству в январе 1999 года председателя профсоюзного комитета работников наземных служб авиакомпании "Внуковские авиалинии", Геннадия Борисова;
  • убийству в 2004 году бывшего главы Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО), Георгия Таля;
  • покушению на убийство адвоката Ильи Перегудова в 2021 году.

Ранее мы уже сообщали о подозрениях в мошенничестве, связанных с деятельностью генерального директора музыкального издательства "Джем" Андрея Черкасова. По данным источников, его арест в Москве стал результатом продолжающегося расследования правоохранительных органов. Подробнее о ситуации с расследованием мы писали в предыдущих публикациях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь