Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Барт де Вевер призвал Европу объединиться против влияния Трампа
Фото: Царьград
Политика

Барт де Вевер призвал Европу объединиться против влияния Трампа

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер призвал европейцев объединиться, чтобы избежать зависимости от США под руководством Дональда Трампа. Кая Каллас, представитель ЕС по иностранным делам, выразила обеспокоенность из-за угроз США по поводу присоединения Гренландии.

Лидеры европейских государств призывают к сплочению, чтобы избежать зависимости от действий президента США Дональда Трампа. Такое заявление сделал премьер-министр Бельгии Барт де Вевер, на которого ссылается РИА Новости.

«Быть счастливым вассалом — это одно, а несчастным рабом — несколько иное, так что нам следует объединиться», — выразил свою точку зрения глава правительства Бельгии.

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас отметила, что открытые угрозы от Соединенных Штатов, связанные с намерением присоединить Гренландию, могут негативно сказаться как на американцах, так и на европейских государствах.

Ранее мы уже писали об инициативе Австрии, направленной на укрепление оборонного потенциала ЕС. В частности, было отмечено, что австрийские власти подчеркивают необходимость снижения зависимости от американской военной помощи для сохранения суверенитета и повышения эффективности безопасности Европейского союза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь