Банк России продал юани на 14,4 млрд рублей на 24 декабря 2025 года
Банк России провел продажу юаней на сумму 14,4 млрд рублей с расчетами на 24 декабря 2025 года. Операции выполняются в валютной секции Московской биржи, используя инструмент "юань - рубль". День ранее продажа составила 14,2 млрд рублей.
Банк России реализовал на внутреннем рынке юани с расчетами на 24 декабря 2025 года на сумму 14,4 млрд рублей. Эти данные представлены на официальном сайте регулятора. До этого, в результате продажи валюты на внутреннем рынке с расчетами на 23 декабря 2025 года объем составил 14,2 млрд рублей. Банк России осуществляет операции купли-продажи иностранной валюты на внутреннем рынке в валютной секции Московской биржи с использованием инструмента "юань - рубль".
Ранее мы освещали прогнозы Рыбного союза о росте экспорта рыбы и морепродуктов в Китай, который ожидался в 2025 году. Экспорт в Китай, достигший $3 млрд, подтверждает прежние ожидания, что поставки российских морепродуктов, особенно минтая и сурими, продолжат увеличиваться.