Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бахрушинский музей откроет семь новых филиалов в следующем году
Фото: Царьград
В мире

Бахрушинский музей откроет семь новых филиалов в следующем году

В следующем году Бахрушинский театральный музей откроет два новых филиала в Москве и пять музейных пространств в регионах, включая Санкт-Петербург и Брянск. Также планируется масштабная экспозиция в Бердянске (Запорожская область).

Бахрушинский театральный музей планирует открыть два новых филиала в Москве и развернуть сеть из пяти музеев в различных регионах в следующем году, как сообщили РИА Новости в пресс-службе учреждения.

В высказывании генерального директора музея Кристины Трубиновой сказано: «Мы формируем модель, в которой театральное наследие становится ресурсом для творческого развития молодежи, помогает укреплять культурную инфраструктуру в регионах России и служит основой для международного культурного диалога. Следующий год для музея - это открытие двух филиалов в Москве, пять новых музеев в регионах, развитие культурной дипломатии и новые культурные маршруты между странами».

Таким образом, в следующем году посетителей ждет открытие Музея-квартиры Мейерхольда в Брюсовом переулке. Осенью после реставрационных работ станет доступен для посещения мемориальный музей Островского на Большой Ордынке, где прошли детские годы великого драматурга.

В рамках федеральной программы «Новый музей театра» Бахрушинский театральный музей собирается открыть музейные пространства в театрах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Брянска, Чебоксар и Владимира в 2026 году. К тому же, будет презентована масштабная экспозиция «Русская сказка на театральной сцене» в Бердянске (Запорожская область).

Ранее мы писали о том, что в Парке Горького была открыта фотовыставка, посвящённая программе «Московские кварталы». Экспозиция предлагает посетителям оценить проекты, иллюстрирующие уровень профессионализма московского градостроительства, которое курируется департаментом градостроительной политики Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь