Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Baza: в Мытищах школьник умышленно сломал ногу сверстнику
Фото: Царьград
Происшествия

Baza: в Мытищах школьник умышленно сломал ногу сверстнику

В начале октября в подмосковных Мытищах 12-летний ученик спортивной школы умышленно сломал ногу своему сверстнику на тренировке по самбо. Мать пострадавшего подала претензию и обратилась в полицию, требуя разобраться в ситуации.

В городе Мытищи, расположенном в Подмосковье, в октябре произошла ситуация, связанная с травмой на тренировке по самбо. 12-летний ученик спортивной школы применил болевой приём, в результате чего его сверстнику была сломана нога. Согласно информации от Baza, этот инцидент оказался намеренным шагом, предпринятым в качестве мести за столкновение на велосипеде, в котором ранее пострадавший повредил друга нападавшего. Несмотря на громкие протесты и указания тренера прекратить действия, подросток довёл свои действия до конца.

После происшествия тренер обработал повреждённую конечность пострадавшего ребёнка специальной мазью и рекомендовал матери забрать сына домой. В медицинском учреждении у мальчика были выявлены переломы малой и большой берцовых костей со смещением, что в настоящий момент обязывает его использовать инвалидное кресло для передвижения. Мать пострадавшего мальчика направила досудебную претензию в спортивное учреждение и обратилась в полицию с заявлением.

Случаи таких травм во время детских спортивных тренировок, особенно в школах единоборств, довольно часты. Здесь крайне важно строгая наблюдательность тренера за отработкой приёмов. Юридические специалисты подчеркивают, что ответственность за произошедшее может быть возложена как на ученика, нанесящего ущерб, так и на спортивную организацию, при условии, если будет доказано, что тренер не обеспечил должного уровня безопасности во время тренировочного процесса.

Ранее мы сообщали о начале проверки прокуратуры по факту обрушения потолка в школе №14 Балейского района Забайкальского края. Это событие произошло вскоре после завершения капитального ремонта, ставя под сомнение качество проведенных работ. Аналогичные инциденты были зафиксированы и в других регионах, как, например, в Новосибирске, где неисправности в инфраструктуре привели к эвакуации пациентов. Внимание властей к таким событиям подчеркивает масштаб проблемы, связанной с безопасностью общественных учреждений после ремонтных работ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь