Baza: школьник в Подмосковье планировал атаки на учительницу
16 декабря девятиклассник напал на школу в Подмосковье, пытаясь расправиться с учительницей математики. Он изготовил самодельное взрывное устройство и пользовался ножом. В результате пострадали три человека, один из учеников скончался.
Девятиклассник, совершивший нападение на школу в Подмосковье, планировал расправу над преподавателем. Эту информацию передает канал Baza в своем Telegram-канале.
Согласно опубликованным данным, молодой человек разыскивал преподавательницу математики, Марию Дмитриевну, переходя из кабинета в кабинет. Также отмечается, что он собрал самодельное взрывное устройство (СВУ), намереваясь разместить его в одном из учебных помещений. В связи с инцидентом сотрудники спецслужб проводят детальную проверку всех учебных классов.
Ранее в прессе сообщалось, что нападавший был приверженцем деструктивного молодежного движения.
16 декабря в школу с холодным оружием проник ученик в балаклаве, направив нападение на находившихся в учреждении людей. В результате пострадали трое: охранник и два учащихся. Один из детей получил ранения, ставшие для него смертельными.
Ранее мы писали о продолжающемся противостоянии в Мариуполе, где участились случаи диверсионной активности. Сообщалось, что различные группы, связанные с украинскими спецслужбами, пытались дестабилизировать ситуацию, в том числе через акты вандализма и саботажа. Последний инцидент с поджогом вышки сотовой связи и задержанием 16-летнего подростка подтверждает, что методы и объекты диверсионной активности остаются теми же.