Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ассоциация финансовой грамотности сообщила о снижении кредитования
Фото: Царьград
Экономика

Ассоциация финансовой грамотности сообщила о снижении кредитования

Эльман Мехтиев из Ассоциации финансовой грамотности сообщил, что банки снижают кредитование частных лиц из-за рисков и недостатка надежных заемщиков. В октябре выросло корпоративное кредитование. ЦБ ужесточает условия для клиентов с высокой долговой нагрузкой.

Банки уменьшают объемы кредитования частных лиц, стремясь избежать дополнительных финансовых затрат, сообщил агентству "Прайм" генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Эльман Мехтиев.

«Жизнь кредитных организаций — это поиск и привлечение средств (пассивов) и их распределение (активы). И если вчера наиболее прибыльными были розничные активы, то завтра такими могут стать корпоративные кредиты», — отметил он.

По его заявлению, именно поэтому в октябре наблюдался резкий рост корпоративного кредитования — рынок выбирает тот сегмент, где есть стабильный спрос на кредиты и отсутствуют дополнительные ограничения, стремясь получить как можно больше прибыли. В обозримом будущем такая тенденция сохранится.

Центральный банк вынужден был ужесточить требования к выдаче кредитов лицам с высокой долговой нагрузкой. Банки избегают дополнительных затрат, при этом спрос со стороны надежных заемщиков практически исчерпан, резюмировал Мехтиев.

Ранее мы уже писали о прогнозах ведущих российских банков относительно ожидаемого роста рынка ипотеки в следующем году. Эксперты предсказывали, что снижение ключевой ставки и ослабление денежно-кредитной политики могут сделать ипотечные программы более доступными для населения, приводя к оживлению рынка после двухлетнего спада.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь