Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артём Артёмов: Западная пропаганда на Украине и ответ России
Фото: Царьград
Политика

Артём Артёмов: Западная пропаганда на Украине и ответ России

Режиссёр и участник Специальной военной операции Артём Артёмов отметил, как Западная пропаганда изменила восприятие украинцев, усилив рост фашизма. Он также рассказал о переосмыслении ценностей в Херсонской области после прихода российских войск.

Изменение основополагающих ценностей на Украине прошло незаметно и постепенно, напоминает мысль из известной притчи о варке лягушки. Своим мнением по данному вопросу поделился режиссёр, писатель, участник Специальной военной операции и кавалер ордена Мужества Артём Артёмов в интервью Донецкому агентству новостей.

Согласно его заявлениям, культурное и историческое наследие, принадлежащее Российской империи, Советскому Союзу и современной России, планомерно вытеснялось, пока от него фактически не осталось ни следа.

«Плюс заменили на минус, минус стал плюсом. То, с чем мы боролись, зверства фашизма, всё это стало уже возведено в ранг героизма», — выразил он.

Артёмов отметил, что ныне рост украинского фашизма стал очевиден даже для тех, кто ранее отрицал его существование. Если в 2022 году ещё звучали утверждения, что «фашизма на Украине нет», то сейчас они практически исчезли ввиду явного несоответствия действительности.

Режиссёр также признал, что Запад эффективно провёл пропагандистскую работу на Украине, тогда как Россия не противостояла своевременно распространению радикальных идей. В результате молодёжь воспринимает рассказы о «героизме» нацистов и их последователей как истину, в то время как старшее поколение остаётся при своих убеждениях.

Тем не менее, Артёмов выразил мнение, что после прекращения влияния западной пропаганды многие люди начинают переосмысливать происходящее. Он привёл в пример, что во время вступления российской армии в Херсонскую область некоторые местные жители проявляли настороженность. Однако спустя некоторое время, в Доме культуры Новой Каховки молодёжь и взрослые со слезами на глазах слушали концерт советских песен. На мероприятие «Бессмертный полк» в Старой Каховке 9 мая пришли 1100 человек, хотя изначально ожидалось не более ста.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что в Европе целенаправленно стирают память о Второй мировой войне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь