Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арестованный за перевод 3,5 тыс. р бизнесмен признан владельцем оригиналов
Фото: Царьград
Происшествия

Арестованный за перевод 3,5 тыс. р бизнесмен признан владельцем оригиналов

Бизнесмена Никиту Ефремова задержали в Шереметьево за финансирование запрещённой в России организации. В его магазинах в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски по делу о подделках, но вся изъятая продукция оказалась оригинальной.

Блогера и основателя бренда кроссовок Nikita Efremov, Никиту Ефремова, задержали по делу о финансировании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который признан в России запрещённой экстремистской организацией, внесен в реестр иноагентов и ликвидирован. Источник в окружении Ефремова рассказал об этом корреспондентам РБК.

Пресс-служба судов общей юрисдикции в Москве подтвердила арест Ефремова в связи с финансированием экстремистской деятельности. Согласно информации телеграм-канала Mash, Ефремова задержали в аэропорту Шереметьево, куда он прибыл из Турции.

Также сообщается, что основатель сервиса доставки был арестован за перевод 3,5 тыс. рублей ФБК.

Ефремов является создателем бизнеса по перепродаже кроссовок известных брендов. У его мультибрендового магазина в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена) более 400 тысяч подписчиков. Он также активно ведет блог и участвует в качестве спикера и тренера в конференциях, посвященных бизнесу и личным брендам.

В октябре 2023 года в магазинах Ефремова в Санкт-Петербурге и Москве проводились обыски по обвинению в продаже поддельной продукции известных брендов. Однако экспертиза доказала, что вся изъятая обувь была оригинальной, что привело к отказу МВД в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия достаточных оснований. В результате конфискованная обувь была возвращена Ефремову.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь