Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антон Силуанов прогнозирует рост доходов от нового сбора в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Антон Силуанов прогнозирует рост доходов от нового сбора в 2026 году

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что введение технологического сбора в России существенно не повлияет на цены на электронику. Максимальный сбор составит 5000 рублей и затронет только дорогие изделия, ожидаемая выручка 2026 года — 20 миллиардов рублей.

Введение технологического сбора не окажет значительного воздействия на рынок электроники в России, так как предстоящее повышение цен будет несущественным. Министр финансов, Антон Силуанов, высказал это мнение на пленарной сессии Совета Федерации, как сообщает агентство ТАСС.

Согласно заявлению Силуанова, предельный размер нового сбора составит всего пять тысяч рублей и будет применяться только к самым дорогостоящим товарам. За стандартные изделия потребителям придется заплатить намного меньше этой суммы.

«Поэтому, на наш взгляд, это не повлияет серьезно на какие-то потребительские настроения», — подтвердил Силуанов.

Он подчеркнул, что в 2026 году правительство планирует собрать таким образом около 20 миллиардов рублей, при этом в следующие два года ожидается значительный рост этого показателя.

Нововведение призвано поддерживать российскую микроэлектронику и радиоэлектронику, по аналогии с утилизационным сбором для автомобилей. Министр уверил, что полученные средства будут направлены на «развитие тех компетенций, в которых мы сейчас нуждаемся, и укрепление тех финансовых ресурсов, которые уже включены в федеральный бюджет».

Ранее заместитель министра финансов Алексей Сазанов заявил, что федеральный бюджет в ближайшие три года должен получить от технологического сбора около 218 миллиардов рублей. Ожидается, что платежи будут взиматься с импортеров и отечественных производителей начиная с 1 сентября 2026 года.

Концепция технологического сбора была презентована в ходе обсуждения проекта федерального бюджета на 2026 год и планируемого периода 2027-2028 годов. Документ предусматривает, что в последующие три года дефицит бюджета не снизится ниже трех триллионов рублей.

В это время дистрибьюторы и производители компьютерной техники заявляют о том, что стоимость на эту продукцию с начала года увеличится на 5-10 процентов из-за возрастания себестоимости. Развитие технологий искусственного интеллекта провоцирует рост цен на оперативную память, что в свою очередь сказывается на итоговой стоимости изделий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь