Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна из сферы моды обманула туристов на отдыхе на Мальдивах
Фото: Царьград
Происшествия

Анна из сферы моды обманула туристов на отдыхе на Мальдивах

В ноябре группа туристов из Москвы направилась на Мальдивы, руководствуясь советом Анны из мира моды. Однако вместо райского отдыха их ожидала рыбацкая деревня и некачественный сервис. Туристы столкнулись с угрозами и сбежали на другой остров.

Группа туристов из Москвы и Подмосковья отправилась в ноябре на Мальдивы по совету знакомой из сферы моды — Анны. Контракты участниками группы не были заключены, а аванс был переведен на карту, остальная сумма должна была быть выплачена на месте. Туристы выбрали остров Хангнаамеедхоо, который на рекламных изображениях выглядел как идиллический тропический остров. На деле же это оказалась рыбацкая деревня, в которой стройка находилась прямо под окнами, а океан был виден лишь сквозь зелёные насаждения. Об этом сообщает портал TourDom.ru.

Во время пересадки в Абу-Даби туристов разместили в гостинице, где были тараканы, отсутствовала горячая вода и розетки. В то время как организатор остановилась в комфортабельном отеле и принудила всех оплатить «добровольную» экскурсию.

По прибытии на Мальдивы туристы обнаружили не пляж, а колючую сетку, острые камни и катера вдоль берега. В номерах царили сырость, грязное бельё и песок на полу. Питание состояло из риса с капустой и небольшого количества рыбы. Выяснилось, что Анна взимала с каждого туриста по 90 долларов, хотя реальная стоимость номера составляла от 50 до 90 долларов за всю комнату.

Некоторые члены группы покинули место. Организатор угрожала обращением в полицию и запретом на выезд. Туристы переехали на соседний остров, где обстановка оказалась более чистой и спокойной.

Эксперты советуют, что хотя отдых на "локальных" островах дешевле, минимальный уровень сервиса может испортить впечатления. Такие туры следует избегать, если не предоставлены чёткие разъяснения.

Отдельные рассказы сообщают, как российских туристов убеждали уступить депортированным места в самолёте из Вьетнама в течение трёх часов. Пассажиры назвали это "цирком". Никто не согласился уступить места. Авиакомпания подтвердила задержку на три часа, но не стала комментировать подробности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь