Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна Хоботова разыскивается за пытки подростков в реабилитационном центре
Фото: Царьград
Происшествия

Анна Хоботова разыскивается за пытки подростков в реабилитационном центре

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в реабилитационном центре «Шанс» в Красногорске, связанном с Анной Хоботовой. Центр подозревается в жестоком обращении с подростками. Один из координаторов арестован. Расследование начато после случаев пыток в Дедовске, о которых стало известно 25 ноября.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в очередном реабилитационном центре для проблемных подростков. Согласно информации, опубликованной Baza, это учреждение также связано с Анной Хоботовой, которая находится в розыске по обвинению в пытках подростков в Дедовске.

По сведениям издания, на этот раз речь идет о центре «Шанс» в Красногорске. Предварительно, в этом реабилитационном заведении, как и в Дедовске, детей-постояльцев подвергали жестокому обращению и лишали еды. Некоторые из воспитанниц оказались беременны от сотрудников центра, другие могли быть инфицированы ВИЧ.

Как сообщает Baza, один из координаторов центра «Шанс» уже арестован. Его заключили под стражу после заявления матери 14-летней девочки.

О пытках подростков в подмосковном реабилитационном центре стало известно 25 ноября. По данным следствия, центр в Дедовске функционировал как благотворительный фонд для поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участники организованной преступной группы заключали фиктивные договоры с законными представителями детей, а затем жестоко обращались с ними под прикрытием «оказания помощи».

С августа по ноябрь в реабилитационном центре находились 24 подростка, проходивших лечение от разных видов зависимостей. Один из пострадавших в настоящее время находится в коме.

Ранее мы сообщали о ситуациях с реабилитационными центрами, где детей удерживали под сомнительными обстоятельствами. В подобном случае в Верхней Пышме было выявлено 22 ребенка, находившихся в центре без ведома родителей. Сейчас МВД и региональные власти работают над возвращением детей в семьи, в то время как правоохранительные органы продолжают проверку по заявлениям о жестоком обращении и незаконном лишении свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь