Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Зайцев открыл показы фильмов на премии Бриллиантовая бабочка
Фото: Царьград
В мире

Андрей Зайцев открыл показы фильмов на премии "Бриллиантовая бабочка"

В киноцентре "Октябрь" стартовали показы фильмов-участников Евразийской премии "Бриллиантовая бабочка". Российская картина "Двое в одной жизни, не считая собаки" открыла программу. Показы пройдут в 12 городах России, Индии и Белоруссии.

В столичном киноцентре "Октябрь" начались открытые показы фильмов, представленных на первой Открытой Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка". Программа стартовала в пятницу, на следующий день после церемонии награждения, с показа российской картины "Двое в одной жизни, не считая собаки", снятой режиссером Андреем Зайцевым, сообщает корреспондент ТАСС.

Александр Адабашьян ранее удостоился "Бриллиантовой бабочки" за лучшую мужскую роль за своё участие в ленте "Двое в одной жизни, не считая собаки". В номинации "Лучшая актриса" приз завоевала его коллега по съемочной площадке Светлана Крючкова.

Режиссер картины Андрей Зайцев после показа заметил: "Людям важно, чтобы с ними кто-то серьезно разговаривал на те темы, которые их волнуют, про то, чем они живут. Человек, как правило, очень одинок. Ему страшно в этом мире, поэтому нужно, чтобы было кино, которое его погладит по голове и скажет: 'Все хорошо' Настоящее искусство должно заниматься умягчением сердец. И это [фильм "Двое в одной жизни..."] как раз та самая история. Она вечная".

В программе вечера также был представлен фильм "Лесной царь" из Сербии от режиссера Г. Радовановича.

Организаторы подчеркнули, что проект призван посредством современного международного кино донести до широкой аудитории общие духовно-нравственные ценности и содействовать прямому диалогу между зрителями и создателями картин.

Показы пройдут в 12 российских городах, среди которых:

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Луганск
  • Нижний Новгород
  • Петрозаводск
  • Казань
  • Красноярск
  • Самара
  • Краснодар
  • Владивосток
  • Екатеринбург

Зрители смогут первыми познакомиться с фильмами из конкурсной программы, при этом вход на сеансы осуществляется по предварительной бесплатной регистрации. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кроме этого, показы запланированы в Индии (Нью-Дели, 2-4 декабря) и Белоруссии (Минск, 9-11 декабря).

Ранее мы писали о всероссийском конкурсе "Дальний Восток — Земля приключений", организованном для привлечения внимания к культурным и природным ресурсам региона. Согласно последним данным, на конкурс поступило 506 фильмов, что свидетельствует о высоком интересе со стороны участников. Активное участие в организации и поддержке мероприятия принимают местные власти и Юрий Трутнев, полномочный представитель президента в ДФО, что подчеркивает значимость инициативы для развития дальневосточного региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь