Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Романченко призвал сохранить свободный доступ к радио в авто
Фото: Царьград
Авто

Андрей Романченко призвал сохранить свободный доступ к радио в авто

Президент Российской академии радиовещания Андрей Романченко выступил за сохранение бесплатного доступа к радиовещанию в автомобилях. На конференции "Радио в глобальной медиаконкуренции" он поделился планами по развитию технологий и увеличению числа лицензий на радиовещание.

Русские продолжают проявлять наибольший интерес к прослушиванию радиостанций с использованием автомобильного радио. Следовательно, в транспортных средствах необходимо обеспечить бесплатный и неограниченный доступ к радиовещанию. Об этом сообщил президент Российской академии радиовещания, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко.

"Радио в автомобиле остается важнейшим средством радиослушания. Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить в транспортных средствах полный бесплатный и беспрепятственный доступ к радиовещанию. Мы стремимся включить в технические требования к автомобилям обязательное наличие FM-радиомодуля с поддержкой системы RDS. Мы считаем необходимым предусмотреть установку отраслевого радиоплеера в цифровых мультимедийных системах", - заявил он на конференции "Радио в глобальной медиаконкуренции".

Романченко также отметил, что в сотрудничестве с Mediascope предстоит разработать отраслевую аналитическую платформу для цифровых радиоформатов. Этот инструмент будет способствовать более систематическому анализу совокупных аудиторных параметров и динамики рекламного рынка радиовещания.

Кроме того, к началу 2025 года количество лицензий на радиовещание в стране увеличилось на 138 по сравнению с показателем 2024 года. За последние 1,5 года федеральная конкурсная комиссия предоставила 123 новых частот.

"Радио умело сочетает классические форматы доставки контента с современными технологиями, что приносит свои результаты", - подчеркнул он.

Ранее мы писали о поддержке инициативы цифровизации сферы арбитража в российском футболе со стороны высокопоставленных спортивных деятелей и представителей власти. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов выразил свою поддержку предложению Президента Путина по этому вопросу, подчеркивая важность разработки новых технологий, таких как платформа AI 4 Sport, обсуждаемая на конференции AI Journey 2025, для повышения уровня судейства и обеспечения справедливости в спортивных состязаниях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь