Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анастасия Александрова объявила даты фестиваля Выше звука 2026
Фото: Царьград
Культура

Анастасия Александрова объявила даты фестиваля "Выше звука" 2026

В 2026 году три региона СКФО примут юбилейный фестиваль "Выше звука". Фестиваль пройдет с 11 по 25 августа в Карачаево-Черкесии, Кисловодске и Владикавказе. В программе — концерты, мастер-классы и экскурсии с участием известных артистов и ученых России.

Три региона Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) станут площадками для проведения пятого юбилейного фестиваля "Выше звука" в 2026 году. Эту информацию озвучила ТАСС Анастасия Александрова, руководитель пресс-центра данного мероприятия.

Инициатива создания фестиваля "Выше звука" стартовала в 2022 году на территории Карачаево-Черкесии. Празднование пятого юбилея нашего фестиваля мы планируем провести на нескольких площадках в республике, а также на новых локациях в курортном городе Кисловодске на Ставрополье и в столице Северной Осетии — Владикавказе, — пояснила Александрова.

Юбилейное пятое издание пройдет с 11 по 25 августа 2026 года в трёх регионах СКФО, — уточнила она.

Фестиваль ежегодно становится местом встречи культурных и научных деятелей из различных уголков России. В программе предусмотрены концерты, мастер-классы и экскурсии с участием ученых и музыкантов.

В юбилейной программе заявлено участие таких коллективов, как Ростовский академический симфонический оркестр, Государственный оркестр Башкортостана, струнный квартет солистов Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина La Voce Strumentale, а также национальный ансамбль песни и танца Карелии Кантеле, заслуженные и народные артисты страны и известные солисты различных коллективов России, — добавила Александрова.

В августе 2025 года на 17 площадках IV фестиваля "Выше звука" в КЧР было проведено более 30 мероприятий, включая концерты классической музыки на курорте "Архыз" на высоте 2500 м, музыкальные спектакли для детей на основе народных кавказских сказок, а также экскурсии и прогулки в горной местности с учеными и музыкантами, мастер-классы по вокалу, фортепиано и актерскому мастерству.

Организаторами фестиваля выступают фонд "Будущее время" и АНО "Центр просветительских и культурных проектов". Реализация проекта осуществляется при поддержке Министерства культуры Карачаево-Черкесии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь