Lamoda внедрит ИИ-стилиста и онлайн-примерку с февраля
В приложении Lamoda появятся функции онлайн-примерки и ИИ-стилиста. Об этом сообщил CEO компании Максим Гришаков. Полноценное внедрение функций запланировано на февраль, а онлайн-гардероб станет доступен весной.
Онлайн-примерка и возможность подбора образов, а также поиск одежды по изображению и ИИ-стилист скоро станут доступны в приложении одного из популярных сервисов подбора одежды, Lamoda.
Об этом новшестве в начале лета в интервью ТАСС рассказал генеральный директор компании Lamoda, Максим Гришаков. Согласно его словам, компания разрабатывает экосистему инструментов, которая включит в себя:
- ИИ-стилиста,
- онлайн-примерку и комбинирование образов,
- поиск по фотографии и онлайн-гардероб.
В настоящее время, функции онлайн-примерки и ИИ-стилиста доступны 50% пользователей, а их полноценная работа начнется с февраля. Функция онлайн-гардероба станет доступной весной.
В компании утверждают, что искусственный интеллект в ИИ-стилисте помогает "находить товары и готовые сочетания, предлагает варианты комплектов с уже выбранными вещами". Инструменты на базе ИИ также позволят увеличить ценность каждой вещи для пользователей и способствовать более осознанному формированию индивидуального стиля, уверены в Lamoda.