Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американский клен угрожает экосистемам России: мнение эксперта
Фото: Царьград
В мире

Американский клен угрожает экосистемам России: мнение эксперта

Ландшафтный архитектор Артем Паршин объясняет, как американский клен ясенелистный (Acer negundo) подавляет рост флоры в России, угрожая местной экосистеме. Он выделяет в почву химические вещества, мешающие другим растениям развиваться.

Американский клен, известный также как клен ясенелистный (Acer negundo), оказывает негативное влияние на растительный мир России. Об этом в интервью Life.ru сообщил Артем Паршин, ландшафтный архитектор из «Аптекарского огорода».

Клен ясенелистный широко распространен в озелененных зонах России, встречаясь как в средних широтах, так и на юге и севере страны. Его угроза заключается не в затенении или конкуренции за влагу.

Он выделяет в почву химические вещества, которые тормозят рост других растений, — прокомментировал Паршин.

Эксперт упомянул, что в мире насчитывается около 150 видов кленов, многие из которых являются коренными для Евразии. Включая Северную Америку, откуда и происходит клен ясенелистный, кленов тоже много. Не вся привозная флора становится агрессивной, однако в некоторых случаях новые условия оказываются благоприятными. Американский клен быстро занимает территорию, производит большое количество семян, которые сохраняются долго, и устраняет конкурентов.

Существует предположение, что все клены ведут себя агрессивно, но в России проблемным является именно Acer negundo. В разных областях страны распространены свои виды кленов, добавляет Паршин. К примеру, в Подмосковье популярен клен остролистный — широколиственный и недоминирующий. На юге заметен клен полевой, адаптированный к засухам. На Дальнем Востоке довольно велико разнообразие, включая Приморье, Хабаровский край и Сахалин. Эти местные виды кленов безопасны для экосистемы, поясняет архитектор.

Ранее флорист Валентина Сафронова отметила, что грамотный срез и минеральная вода помогают продлить срок жизни букета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь