Аллегри понесёт олимпийский огонь на зимних Играх в Италии 2026
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри примет участие в эстафете олимпийского огня зимних Игр 2026 года в Италии. Игры пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Аллегри возглавил "Милан" в 2025 году, ранее успешно тренировал "Ювентус".
Главный тренер футбольного клуба "Милан" Массимилиано Аллегри был включен в число участников эстафеты олимпийского огня зимних Игр в Италии. Об этом сообщается на странице клуба в социальной сети X. Соревнования будут проходить с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
Массимилиано Аллегри удостоен чести пронести олимпийский огонь перед Играми 2026 года. Поздравляем!
Аллегри в настоящее время 58 лет. Тренер возглавил "Милан" во второй раз в июле 2025 года. Ранее, с 2021 по 2024 год, он руководил туринским "Ювентусом", а с 2014 по 2019 год тренировал "россонери". Под его руководством туринский клуб:
- Пять раз выигрывал чемпионат Италии и Кубок страны,
- Дважды становился обладателем Суперкубка Италии и
- Доходил до финала Лиги чемпионов.
В период работы с "Миланом" он также добивался чемпионства в Италии и выигрывал Суперкубок страны.
Ранее мы писали о значительном вкладе Анатолия Евтушенко в развитие гандбола, который не только привел сборную СССР к многочисленным победам, включая олимпийское золото в 1976 и 1988 годах, но и оказал влияние на международные команды. Евтушенко оставил неизгладимый след в спорте, создавая стратегии, которые вдохновили множество игроков и тренеров по всему миру.