Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алина Пекова: Спасению Наговициной на пике Победы мешали усталость и конец сезона
Фото: Царьград
Спорт

Алина Пекова: Спасению Наговициной на пике Победы мешали усталость и конец сезона

Алина Пекова объясняет, почему россиянке Наталье Наговициной, застрявшей на пике Победы в Киргизии, могли помочь. Конец сезона и усталость мешали спасению. Наговицина мечтала завершить программу «Снежный барс», взойдя на последний семитысячник.

Русская альпинистка Алина Пекова, покорившая все 14 восьмитысячников мира всего за полтора года, полагает, что россиянке Наталье Наговициной, находившейся на пике Победы в Киргизии, можно было прийти на помощь. Свое мнение она озвучила журналистке Надежде Стрелец в интервью.

«Мне кажется, ей можно было помочь. Шанс был. Сами спасатели не отрицают этого. Но был конец сезона, в лагере находилось уже не так много людей, все были уставшие», — заявила Пекова.

По мнению Пековой, спасение Натальи Наговициной зависело от наличия сильного альпиниста, который был бы готов рискнуть собственной жизнью для её спасения.

Ранее стало известно о том, что Наталья Наговицина стремилась получить звание и жетон «Снежный барс». Данное звание присуждается альпинистам, поднявшимся на все пять гор-семитысячников на постсоветском пространстве. Пику Победы оставалась последней вершиной, которую Наговициной необходимо было покорить для достижения своей цели.

Ранее мы писали о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал важность поиска путей устранения первопричин кризиса на Украине, что, по его мнению, является более продуктивным, чем сосредоточение на восстановлении территориальной целостности. В своих заявлениях Лавров также акцентировал внимание на необходимости соблюдения положений Декларации о независимости и конституции Украины, как важного шага к разрешению конфликта и обеспечению устойчивого мира в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь