Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алиханов: Россия кратно нарастила объёмы производства оружия
Фото: Царьград
Политика

Алиханов: Россия кратно нарастила объёмы производства оружия

Министр промышленности Антон Алиханов сообщил об увеличении выпуска продукции в оборонно-промышленном секторе России для поддержки Специальной военной операции и наращивания экспорта. Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов подтвердил рост производства боеприпасов.

Россия значительно нарастила выпуск продукции в оборонно-промышленном секторе. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Антон Алиханов в ходе «правительственного часа», который состоялся на пленарном заседании Совета Федерации. Данную информацию передаёт ТАСС.

Алиханов подчеркнул, что «совокупно по всем видам вооружений мы кратно нарастили объемы. И на совещаниях у президента по проекту госпрограммы вооружения, промышленность подтвердила готовность полностью реализовать все заявленные планы».

Министр отметил, что Россия активно развивает мощности оборонно-промышленного комплекса, чтобы в полном объёме обеспечить потребности Специальной военной операции на Украине и укрепить позиции в экспорте военной техники.

В середине июня генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил об увеличении производства боеприпасов, легкобронированной техники и снарядов реактивных систем залпового огня в десятки раз по сравнению с 2021 годом. Он также подчеркнул, что исполнение гособоронзаказа «Ростехом» составляет 99,5%, а по критически важным позициям достигает 100%.

В январе заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал приоритетом для оборонно-промышленного комплекса на 2025 год разработку высокотехнологичных вооружений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь