Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ален Симонян подтвердил фактический выход Армении из ОДКБ
Фото: Царьград
Политика

Ален Симонян подтвердил фактический выход Армении из ОДКБ

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил о фактическом выходе страны из ОДКБ, несмотря на отсутствие официального объявления. Замминистра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян уточнил, что обсуждения выхода не ведутся.

Армения, по сути, уже прекратила своё участие в работе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил председатель Национального собрания Армении Ален Симонян. Как передаёт Sputnik Армения, Симонян ответил на вопрос о причинах отсутствия заявлений о выходе из ОДКБ несмотря на неучастие Еревана в её мероприятиях.

«По факту мы уже не являемся членами. Что касается дальнейших действий, это относится к области политической целесообразности», — пояснил глава парламента Армении.

На прошлой неделе заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян отметил, что обсуждение выхода республики из ОДКБ не ведётся.

Ранее мы сообщали, что Майя Санду, вступив на пост президента Молдавии, направила курс страны к постепенному разрыву отношений с Россией и Белоруссией, что вызвало озабоченность у представителей оппозиции, включая бывшего генпрокурора Александра Стояногло. Эти страны играют ключевую роль в экономической поддержке республики, и подобные шаги могут негативно сказаться на молдавской экономике и политической стабильности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь