Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Умнов предупредил о рисках ежедневного потребления яиц
Фото: Царьград
Медицина

Александр Умнов предупредил о рисках ежедневного потребления яиц

Александр Умнов, преподаватель Гос. университета просвещения, сообщил о рисках ежедневного потребления яиц. Высокое содержание холестерина и жиров в продуктах может спровоцировать атеросклероз и сердечные осложнения. Особое внимание — термической обработке.

Частое употребление яиц в таких блюдах, как яичница, омлет или вареные вкрутую, может способствовать развитию атеросклеротических изменений, сообщил преподаватель кафедры хирургии на медицинском факультете Государственного университета просвещения Александр Умнов. Он высказал свое мнение в интервью с "Лентой.ру".

Специалист предостерёг от ежедневного потребления яиц ввиду их высокого содержания холестерина. Он напомнил, что прогрессирование атеросклеротических изменений способно вызывать сужение просвета артерий, ухудшает кровоснабжение органов и, как следствие, повышает риск сердечно-сосудистых осложнений, включая инфаркт миокарда.

«Высокая концентрация жиров в яйцах может привести к накоплению жира в органах, что также представляет собой фактор риска для здоровья. Риск заражения сальмонеллезом возрастает при недостаточной термической обработке яиц, например, при употреблении полужидкой яичницы с хлебом», — предостерёг Умнов.

Далее врач добавил, что обжаривание на растительном масле, а также добавление бекона и колбасы в блюда из яиц могут повысить вероятность развития онкологических заболеваний. Чрезмерное добавление соли в блюда с яйцами способно привести к повышению артериального давления, отметил он.

Ранее хирург Александр Умнов предупредил об опасностях, связанных с тыквенным латте. По его мнению, ароматизаторы с тыквой, содержащиеся в напитке, могут включать сорбат калия, что в свою очередь вызывает расстройства пищеварения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь