Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Смекалин: регионы России требуют новых кадровых инициатив
Фото: Царьград
Политика

Александр Смекалин: регионы России требуют новых кадровых инициатив

Александр Смекалин, директор АИРР, подчеркнул значимость привлечения кадров через социальные программы для успешного развития инновационных проектов в регионах России. Государство и бизнес совместно стремятся улучшить условия для научных и производственных центров.

Успешное развитие инновационных бизнес-проектов в российских регионах, по мнению Александра Смекалина, директора Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), во многом зависит от привлечения квалифицированных кадров. Это, в свою очередь, возможно через внедрение программ социального развития и корпоративной поддержки, как он отметил в интервью ТАСС.

Смекалин подчеркнул значимость создания благоприятных условий для крупных производственных центров в регионах.

"Мы понимаем, что многие регионы сейчас прикладывают очень большие усилия для того, чтобы сформировать условия для создания крупных передовых производственных центров. И если буквально 15 лет назад все активно уделяли внимание тому, чтобы создать промышленные площадки, промышленные зоны, индустриальные парки, создать условия для того, чтобы пришел бизнес и построил там те или иные производства, то сейчас все понимают, что ключевое - это обеспечить бизнес кадрами. И поэтому на первый план выходят проекты социального развития, проекты создания служебного жилья, арендного жилья, различных корпоративных программ",

- пояснил он. Александр Смекалин также отметил, что инициатива со стороны регионов нуждается в поддержке.

"Не всегда, к сожалению, регион может собственными ресурсами это сделать. Хорошо, если бизнес достаточно мощный и может вложиться, создать такую инфраструктуру, запустить такие программы. Не всегда так получается",

- объяснил он.

Кроме того, директор АИРР подчеркнул государственную задачу по максимальному привлечению кадров в научные проекты. По его мнению, уже сейчас заметны изменения в системе подготовки специалистов.

"Тенденция сейчас меняется - меняется структура приема, структура выделения бюджетных мест в высших учебных заведениях. Я думаю, что в ближайшее время мы увидим результат этой политики, но, в любом случае, это потребует определенного времени",

- отметил Смекалин.

Ранее мы писали о том, что Россия и Туркмения активно развивают двусторонние отношения, что подтверждается официальным заявлением Мишустина. Существенные успехи в торговле и сотрудничестве в науке свидетельствуют о наращивании взаимодействия между двумя странами, открывая более широкие перспективы для новых инициатив в различных сферах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь