Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Шохин: 750 немецких компаний сохранили работу в России
Фото: Царьград
Экономика

Александр Шохин: 750 немецких компаний сохранили работу в России

Александр Шохин сообщил, что после 2022 года в России продолжают работать около 750 немецких компаний. Они сохраняют бизнес в режиме статус-кво и надеются на его активизацию, несмотря на потерю российских партнёров.

В Российской Федерации после 2022 года продолжают свою деятельность около 750 немецких компаний. Многие из них поддерживают бизнес в режиме статус-кво и рассчитывают на его активизацию, сообщил в интервью РИА Новости президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Например, в России осталось около 750 немецких компаний, продолжая свою работу, а также многие итальянские предприятия. Большинство из них функционируют в режиме статус-кво и надеются на активизацию бизнеса", - заявил Шохин.

Шохин отметил, что после 2022 года, когда российские предприятия начали терять партнёров, включая технологические компании, возникли вопросы по поводу условий их возможного возвращения или первого появления на российском рынке.

"Возникла идея, что необходимы не только технологические партнерства, но и сохранение результатов интеллектуальной деятельности и лицензий в случае ухода иностранных инвесторов," - подчеркнул глава РСПП.

Шохин также добавил:

"Но присутствие компаний, в том числе из ныне недружественных стран, тоже имеет важное значение, поскольку оно будет способствовать уравновешиванию".

Ранее мы писали о том, что российская экономика справляется с санкционным давлением, укрепляясь благодаря адаптации. Россия активно развивает торговые отношения с дружественными странами, что позволяет компенсировать негативное воздействие западных санкций. Дополнительно отмечено, что развитие оборонного комплекса и политика импортозамещения становятся ключевыми факторами в укреплении экономической стабильности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: