Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Прокопьев сообщил о легализации 10 тыс. работников в 2025
Фото: Царьград
Экономика

Александр Прокопьев сообщил о легализации 10 тыс. работников в 2025

В 2025 году в Республике Алтай более 10 тысяч сотрудников туристической, транспортной, торговой и сельскохозяйственной сфер легализованы из теневого сектора. Александр Прокопьев сообщил об успешной реализации поручений главы региона Андрея Турчака.

В 2025 году в Республике Алтай из теневой экономики было выведено свыше 10 тысяч работников, занятых преимущественно в таких отраслях, как туризм, транспорт, торговля и сельское хозяйство. Эту информацию предоставил председатель правительства региона Александр Прокопьев агентству ТАСС.

"По итогам мероприятий по противодействию нелегальной занятости в Республике Алтай поручение главы региона Андрея Анатольевича Турчака выполнено. Легализовано более 10,5 тысяч человек. Теперь они работают официально: трудятся по трудовым договорам, зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, уплачивают налог на профессиональный доход", - отметил Прокопьев.

Александр Прокопьев подчеркнул, что наибольшую эффективность в данной работе продемонстрировали Чойский, Кош-Агачский и Усть-Коксинский районы. За девять месяцев фонд оплаты труда вырос до 34 миллионов рублей, а дополнительные налоговые поступления составили 16,4 миллиона рублей.

"Для достижения такого результата была проведена масштабная работа. Создана нормативно-правовая база, налажено взаимодействие между органами власти. На текущий момент в мероприятиях по противодействию нелегальной занятости в Республике Алтай задействованы все уровни межведомственного взаимодействия", - добавил Прокопьев.

Работа по выведению работников из теневой экономики будет продолжена и в последующие годы.

Ранее мы уже писали о ситуации с украинскими дипломатами, когда Служба внешней разведки сообщала, что более 90% представителей дипломатического корпуса Украины за границей предпочли не возвращаться в страну после окончания своих служебных поездок. Этот тренд указывает на возможные внутренние проблемы, влияющие на решение дипломатов о возвращении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь