Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Карпов рассказал, какие вина подходят к оливье
Фото: Царьград
Культура

Александр Карпов рассказал, какие вина подходят к оливье

Эксперт Александр Карпов из "Мираторг" рассказал о лучших винах для сочетания с салатами и горячими блюдами. Он предложил просекко и белое вино для оливье, а также раскрыл секреты сочетания вин с курицей и говядиной.

Для приготовления оливье или салата с крабовыми палочками идеально подходят лёгкие и свежие вина, такие как просекко, белое вино или кава. Об этом рассказал эксперт гастроэнотеки "Мясо и вино" компании "Мираторг" Александр Карпов в интервью РИА Новости. Карпов поясняет, что оливье, любимый многими с детства, а также салат с крабовыми палочками требуют деликатности в подходе. Майонезная основа этих блюд и их многокомпонентность выигрывают от сочетания с яркой кислотностью и чистым вкусом.

По мнению Карпова, легкие и свежие вина, такие как просекко или ароматное белое вино, например, совиньон блан, способны освежить вкусовые рецепторы. А испанская кава с яблочно-цитрусовыми нотками добавит яркость празднику. Универсальным выбором продолжает оставаться игристое вино, включая шампанское, просекко или кава, которые замечательно сочетаются с лёгкими закусками. Кроме того, русское игристое вино может с успехом соперничать с классическими вариациями.

Александр Карпов также предложил несколько интересных сочетаний вина с горячими блюдами. Например, оранжевые вина, благодаря своей терпкости и выраженным цитрусово-пряным тонам, отлично дополнят курицу в апельсиновом соусе. Для запечённой говядины с розмарином рекомендованы красные вина с мягкими танинами, альтернативой может стать испанская менсия. В свете тренда на осознанное потребление и участие каждого в празднике, Карпов отметил важность качественных безалкогольных вин. Безалкогольное игристое на основе шардоне даёт возможность соблюсти ритуал тоста, не изменяя своим принципам. Это уже не просто имитация, а сложные напитки со своим уникальным характером. Эксперт советует учитывать насыщенность блюд, соусы и специи, так как универсальные решения становятся всё менее актуальными.

"Правильно подобранное вино не только прекрасно дополняет ужин, но и расставляет акценты, создаёт настроение, превращая приём пищи в настоящее событие,"

заключил Карпов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь